"Школа - это трудно, школа - это нужно, школа - это интересно!"

пятница, 19 сентября 2014 г.

Дорогие ребята! В эти осенние холодные дни я предлагаю ещё раз вспомнить нашу поездку. С какими животными мы познакомились? Воспоминания об экускурсии пригодятся нам на уроке окружающего мира.




28 июня наш класс замечательно провёл весь день в г.Уфа. Мы посетили Башкирский национальный музей. Доброжелательные экскурсоводы рассказали нам о природе Башкирии, а потом мы самостоятельно побывали во многих залах этого огромного музея. Мы увидели животных, побывали в пещерах, где видели наскальные рисунки древних людей и с интересом рассматривали кости древних животных.
Оказывается, они очень большого размера. Мы посетили залы, которые помогли многое узнать об истории и культуре башкирского народа. Познавательным было и посещение Динопарка. Здесь находятся огромные динозавры, когда к ним подходишь, то они начинают рычать, двигаться, даже закрывают глаза, а одного динозавра можно было покормить травой и пощупать язык и зубы. Там были хищные и травоядные животные. Такое знакомство лучше всяких картинок может понять древний мир нашей планеты. Не забудем мы и развлекательную часть нашей поездки: катание на бешеном паровозике и ракушках, ловля уточек удочкой и лопание шариков. Уставшие, но с огромными впечатлениями мы вернулись домой.
Мы хотим сказать огромное спасибо нашим родителям за организацию этой поездки! Огромные слова благодарности выражаем Генеральному директору ОАО "Агрегат" Изюмову В.Д.  за оказание спонсорской помощи нашему классу.