"Школа - это трудно, школа - это нужно, школа - это интересно!"

суббота, 5 ноября 2016 г.

Первая неделя месячника начальных классов подводит итоги

С 31 октября в школе объявлен месячник начальных классов. Первая неделя посвящена окружающему миру. Это была насыщенная неделя. 
В первый день состоялась торжественная линейка открытия. На ней объявили о мероприятиях, которые будут проводится для учащихся всей начальной школы. Закипела работа и в нашем классе. Мы написали благодарственное письмо растениям за поддержание жизни на Земле. Саша и Ксюша ещё только учатся писать, поэтому они нарисовали только рисунок, которым показали, что без растений мир потеряет свою красоту и станет серым и скучным.



Приняли участие в акции "Посади Чудо-дерево". Карина, Лера и Вика со старанием раскрашивали нашу рябинку. Родители помогли нам подобрать материал об этом удивительном дереве. Стихи, народные приметы, загадки, рецепты приготовления блюд из рябины.




Все ребята прошли по "Экологической тропе". Переходя с этапа на этап мы показывали свои знания об окружающем нас мире.


Весело прошёл флеш-моб "Мы в зелёном". Самыми зелёными в нашем классе оказались: Жуков Ярослав, Орлова Виктория, Попова Ксения, Шишова Валерия, Сибирёва Ирина, Казанцева Дарья.

Многие ребята стали активными участниками выставки поделок из природного материала "Удивительное рядом".




Ярошко Никита, Кучугов Александр, Коновалов Максим приняли участие в фестивале "Вторая жизнь". В исполнении ребят прозвучали интересные рассказы об использовании бросового материала.


Впереди нас ждёт интересная неделя математики.