"Школа - это трудно, школа - это нужно, школа - это интересно!"

пятница, 2 ноября 2012 г.

Поездка в цирк!


20 октября наш класс побывал на представлении Национального Будапештского цирка, который гастролировал в г.Уфе. Звездой программы был знаменитый дрессировщик из Европы - заслуженный артист Венгрии Антал Донерт с потрясающими аттракционами со слонами. Мы увидели необычайно смешной номер "Слон-парикмахер" с великолепным мастером в главной роли слонихой Лилу и аттракцион со слоном и лошадью. Огромный слон весом более 4 тонн виртуозно стоял на двух ногах, переступал и ложился на артистов и даже танцевал.
В программе принимал участие незабываемый аттракцион акробатического ансамбля на дорожке "Русичи", обладатели специального приза в Монте-Карло (Франция), под руководством заслуженного артиста России Игоря Майорова. А их комический номер "Спасатели" завоевал высшую награду на 4 Всемирном фестивале клоунов в Екатеринбурге.
Украшением программы стал единственный в мире номер канатоходцев на шаре, под руководством Юрия Краснова. Огромный шар диаметром 1 метр катался по канату, под куполом цирка, на высоте шестиэтажного здания, а на нем строили пирамиду отважные канатоходцы.
В программе мы увидели удивительный номер "101 далматинец" с участием множества животных под руководством самой юной дрессировщицы России Елизаветы Филиппович. Она мастерски работала с 15 собаками, пони и кошками.
Незабываемые впечатления оставили два воздушных полета под куполом цирка.
И, конечно же, веселый и неподражаемый московский клоун Билби - Артем Велькин. Смех в зале стоял на протяжении всего представления!
Родители и ребята нашего класса благодарны генеральному директору ОАО «Агрегат» В.Д. Изюмову, который помог осуществить маленькую мечту первоклассников.