"Школа - это трудно, школа - это нужно, школа - это интересно!"

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Конкурс рисунков

  В рамках международного Интернет-проекта «Диалог культур» объявлен конкурс рисунков.


Темы конкурса:
  • «Почта дружбы» XXI век – это, безусловно, век новых технологий и немыслимых достижений. Мы уже давно не удивляемся возможностям Интернета, и для нас кажется обыденным и привычным то, что люди связываются друг с другом из разных уголков Земли. Но еще совсем недавно для того, чтобы спросить у своего друга из соседнего города «как дела?», приходилось писать письма и отправлять их по почте. Для отправки письма была необходима почтовая марка, которая впоследствии стала предметом коллекционирования.
    Филателисты (а именно так называются собиратели почтовых марок) готовы отдавать невероятные суммы за необычные и уникальные марки.
    Мы предлагаем нарисовать вашу собственную «Народную марку», показывающую красоту и самобытность Родины, и отражающую культурное наследие родного края.
  • «Пословица недаром молвится» Пословица считается кладовой народной мудрости, которая с течением времени не теряет своей актуальности. У каждого народа свои особенные пословицы со своими самобытными образами и понятиями.
    Найдите пословицы разных народов, имеющие схожее значение. Создайте иллюстрацию, отражающую общий смысл и особенности выбранных пословиц.
    Решение об участии в конкурсе сообщите классному руководителю. Работу нужно сдать до 15 апреля. Участие бесплатное!